bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

16 Июня 2017
Kino.Kartina.TV

«Про любовь. Только для взрослых». Научить любить «по-русски» Джона Малковича

Анна Меликян — режиссёр с громким именем. Ни одна из снятых ею картин не стала проходящей. Авторитетное американское издание «Variety» включило её в ТОП-10 перспективных молодых режиссеров — а это очень престижно. Престиж, как известно, обязывает. Но такого рода обязательства госпожу Меликян, похоже, не пугают. Очередная её работа, в том числе и продюсерская, — «Про любовь. Только для взрослых» — очень ожидаемая и многообещающая. 

Первыми продолжение альманаха «Про любовь» увидят зрители «Кинотавра 2017». В том, что выбор места для представления своей новой работы Анны Меликян пал именно на эту площадку, удивительного мало. Именно на «Кинотавре» первый альманах Меликян «Про любовь» получил премию «Золотой орел» как лучший игровой фильм. Случилось это в 2015 году, окажется ли для Анны 2017-й таким же «урожайным» — станет известно уже на днях. Но, даже не зная оценки кинокритиков, можно смело утверждать, что «Про любовь. Только для взрослых» — картина, заслуживающая пристального внимания зрителей. И причин тому несколько. Во-первых, режиссёрский состав альманаха про любовь снимать любит и умеет, а, во-вторых, актёрский состав фильма любит и умеет играть про любовь. 

Режиссерами новелл стали Анна Меликян, Павел Руминов («Статус: свободен»), Наталья Меркулова и Алексей Чупов («Интимные места»), Нигина Сайфуллаева («Как меня зовут»), Евгений Шелякин («Пятница», «ЧБ»), Резо Гигинеишвили («Любовь с акцентом»). А роли в фильме исполнили: Джон Малкович, Ингеборга Дапкунайте, Тина Далакишвили, Федор Бондарчук, Вика Исакова, Максим Матвеев, Анна Михалкова, Федор Лавров, Лукерья Ильяшенко, Владимир Яглыч, Равшана Куркова и Александр Паль. 

Особо пристальное внимание в этом списке приковывает имя Джона Малковича. Двукратный номинант на премию «Оскар» исполнит роль лектора, который рассказывает о том, как сохранить супружескую любовь, а также вместе с Ингеборгой Дапкунайте сыграет в новелле режиссера Резо Гигинеишвили. 
«Про любовь. Только для взрослых» — пять очаровательных историй о любви и для любви.

Про любовь. Только для взрослых

Комедия. Россия, 2017 г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

Снимается кино: «Встретимся вчера»

Режиссер Александр Богуславский приступил к съёмкам фантастической комедии «Встретимся вчера».

22 Апреля 2024

Фильм про группу «Иванушки» летом выйдет на большие экраны

Музыкальная комедия называется «Тур с Иванушками». В картине приняли участие участники группы.

19 Апреля 2024

Кристина Асмус снялась в лирической комедии

Актриса исполнила главную роль в комедийном роуд-муви Владимира Котта «Обе две».

16 Апреля 2024

Павел Табаков пройдется по барам

Начались съёмки комедии «Бархоппинг». Одну из главных ролей в фильме исполняет Павел Табаков.

13 Апреля 2024