bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

17 Марта 2019
Kino.Kartina.TV

«Трезвый водитель»: работа под музыку

Какой водитель не любит музыку? Музыка в машине – вещь почти интимная. Выбирают её  автолюбители с чувством, толком, расстановкой. Вот и Резо Гигинеишвили, взявшись за съёмки комедии «Трезвый водитель», решил, что  музыкальному сопровождению должно и нужно уделить особое внимание. Ведь герои его фильма - ребята, для которых авто – не просто средство передвижения, но источник дохода. Их клиент всегда прав и всегда пьян, а потому без музыки здесь никак.

Музыкальное оформление ленты доверили Ивану Дорну. Он поёт, он пишет, он экспериментирует – отличный набор музыкальных качеств. Вообще, амплуа композитора фильма выглядит логическим продолжением бурно развивающейся карьеры артиста. Дорн начинал как участник группы «Пара Нормальных», потом ушёл в сольное плаванье, в котором из жанра популярной музыки перекочевал в некий андеграунд – решение смелое. Значится в послужном списке Вани и продюсерская деятельность: в 2016 году Дорн стал наставником в шестом сезоне украинской версии талант-шоу «Голос страны», обзавёлся подопечным – его имя Константин Дмитриев – и стал пробовать себя в качестве продюсера. Теперь дело дошло и до кино.  

О том, что и кто именно будет звучать в «Трезвом водителе» известно пока немного. Ёлка, Скриптонит, Антон Беляев и, естественно, сам Дорн – уже заявлены в списке авторов музыки к фильму. Добавим сюда ещё немного Джона Ньюмана и ву а ля: музыкальный коктейль, приготовленный по старому рецепту – взбалтывать, но не смешивать – готов к употреблению.  Рулить – так с музыкой, хорошей музыкой.

Премьера комедии «Трезвый водитель»  в кинотеатрах Германии – 24 марта. Будет смешно и музыкально.   



Ёлка, Скриптонит, Антон Беляев и, естественно, сам Дорн

Трезвый водитель

Комедия, приключения. Россия, г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

«Непослушник 3»: хэппи-энд веселой истории

Заключительная часть кинофраншизы будет называться «Непослушники». Комедия выйдет на экраны летом.

29 Марта 2024

Александр Робак сыграет отца, потерявшего сына

Осенью на большие экраны выйдет психологическая драма «Вечная зима». Главную роль в картине сыграл Александр Робак.

29 Марта 2024

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024