bilet film icon-left icon-arrow-right_4 facebook icon-arrow-left icon-arrow-right_2 icon-arrow-right_3 icon-arrow-right_4 icon-arrow-right icon-arrow-small g-plus icon-arrow-small oki tags share ok icon-menu icon-plus icon-video 80B70315-19F9-4FD7-8CAC-18242B88363F kino instagram icon-document kino-header kartina logo-kartinatv_2 logo-kartinatv DB2DAFF6-A44A-44D5-89B6-B485348711DB logo-kino radio twitter_2 twitter v-k_2 v-k

События

19 Марта 2019
Kino.Kartina.TV

«Трезвый водитель»: 10 причин нашей симпатии.

Во-первых, это смешно. Пожалуй, это ключевая характеристика грядущей премьеры комедии Резо Гигиниешвили. Ключевая, но не единственная.
А потому предлагаем вашему вниманию целый список причин посмотреть фильм «Трезвый водитель»:

Виктор Хориняк. Красивая, талантливая причина посмотреть комедию. Полюбившийся ещё со времён «Последнего богатыря», Хориняк на этот раз предстанет в образе провинциала, которому только предстоит покорить Москву.

Продолжение истории. «Трезвый водитель» имел предысторию - одноимённую короткометражку Резо Гигинеишвили снял для благотворительного аукциона ACTION в 2013 году. В коротком метре главную роль исполнил Андрей Бурковский, который в продолжение истории тоже появится.

Достоверность. Андрей Бурковский рассказывает: «Перед началом съемок мы пару раз встречались с «трезвыми водителями». Всякого наслушались. И меня очень заинтересовала эта тема – столкновение трезвого и пьяного миров. Это вообще очень про нас. Несмотря на комедийную форму, тут можно о многом задуматься - кто мы вообще? Кто мы в этом пространстве? Тут удобно со стороны на себя посмотреть».

Возврат к комедийному жанру. «Трезвый водитель» - первая комедийная работа Гигиниешвили после «Заложников». Камбэк дался режиссёру непросто, но удался: «Мне самому было интересно понять, смогу ли я после «Заложников» вновь снять легкую ленту о Москве? Не стал ли я черствым? Для меня это был своего рода тест» - говорит Резо.

Москва. Ещё одна красивая, манящая рекомендация к просмотру фильма. Российская столица привлекает молодых и амбициозных, обещает много и быстро, а вот что из этого в итоге получается – расскажет сюжет «Трезвого водителя». Отснятый видеоряд завораживает – огромный ночной город во всей своей красе.

Нестандартный сценарий. «Это очень оригинальный сценарий, - говорит Виктор Хориняк.– Он рассказывает о провинциальном парне, который, приехав в столицу, сразу вскочил на лихо несущегося коня и буквально захватил Москву: ее женщин, ее машины, ее красоты, клубы и все прочее. В этой истории внезапная встреча главной героини и моего героя открывает для них обоих все многообразие Москвы, ее возможностей и ее мифов. Это меня привлекло больше всего».

Автомобильные трюки. Их в картине много: это и гонки, и погони, и столкновения. Постановщиком трюков стал легендарный каскадер Мартин Иванов – трёхкратный обладатель премии американских кинокаскадёров TAURUS в категории "Лучшая работа с автомобилем". «Некоторые трюки я делал сам, - говорит Андрей Бурковский. - И достаточно серьезные. И Витя делал сам. Мы гоняли по ночной Москве, это было очень круто».

Ирина Мартыненко. Так уж повелось, что в каждой своей новой работе Гигинеишвили открывает миру новую актрису. Ирину Мартыненко Резо увидел в Инстаграме. «Для меня это очень интересно – работать с актрисами, у которых нет опыта и актерского образования, - говорит режиссёр. – Это такое соревнование с самим собой».

Музыка. В комедии ей уделили особое внимание. Композитором фильма стал Иван Дорн. Известно, что зрители услышат треки Ёлки, Скриптонита и Антона Беляева

Лирика. Комедии Резо Гигиниешвили по праву славятся своей романтической составляющей. И прелесть его романтики в том, что она не придуманная, она – жизненная. Вот и в «Трезвом водителе» лейтмотивом, конечно, стала история любви.

Можно долго рассказывать о том, почему стоит посмотреть комедию, но лучше – просто взять и посмотреть. Премьера фильма «Трезвый водитель» в кинотеатрах Германии 24 марта

Трезвый водитель

Комедия, приключения. Россия, г.
Перейти к фильму

Читайте также

Все записи

«Непослушник 3»: хэппи-энд веселой истории

Заключительная часть кинофраншизы будет называться «Непослушники». Комедия выйдет на экраны летом.

29 Марта 2024

Александр Робак сыграет отца, потерявшего сына

Осенью на большие экраны выйдет психологическая драма «Вечная зима». Главную роль в картине сыграл Александр Робак.

29 Марта 2024

Завершились съёмки приключенческой комедии «Кулачный»

Главные роли в картине исполнили Евгений Ткачук и Марк Малик-Мурашкин.

26 Марта 2024

Жюльет Бинош возглавит Европейскую киноакадемию

Кандидатуру известной французской актрисы единогласно поддержали все члены киноакадемии.

23 Марта 2024